Participants

 

 

AGENCE M

Tremblay, Marie-Pierre

 

AGENCE ON EST LÀ

Michelot, Pallina

Telsaint, Annaïla

 

AIME TON CINÉMA

Gareau, Sophie

 

AMALGA CRÉATIONS MÉDIAS INC.

Dupuy, André

Forget, Marie-Alexandra

 

ANNEXE

Dutremble, Lyne

Malo, Rosalie

 

AQUABLANC

Pilon, Jean-Pierre

Videira, Marco

 

AUDIO CINÉ FILMS

Barbancourt, Marie-Ange

Bergeron, Christian

 

AXIA FILMS

Benoît, Jean

Lafond, Armand

Robichaud, Isabelle

 

A-Z FILMS

Zeind, Antoine

 

AZUR DIVERTISSEMENTS

Fontaine, Yvan

 

BARCO

Bollier, Ricardo

Garelik, Matt

 

BCTQ

Dagenais-Plante, Ariane

Routhier, Chanelle

 

BUREAU DU CINÉMA ET DE LA TÉLÉVISION DE MONTRÉAL (VILLE DE MONTRÉAL)

Ethier, Yan

 

BELL MÉDIA

Bouchard, Geneviève

Quenneville, Lucie

 

BIRON COMMUNICATIONS

Biron, Geneviève

 

BIZZ MÉDIA

Bussière, Joé

 

BOUTIQUE CITROUILLE

Labrie, Carole

 

CAISSE DESJARDINS DE LA CULTURE

Cojocaru, Marie-Christine

 

CENTRE ART ET ESSAI CINÉMATHÈQUE QUÉBÉCOISE

Picard, Marie-Christine

 

CENTRE DE TRANSFERT D’ENTREPRISE DU QUÉBEC (CTEQ)

Chouinard, Eric

 

CINEFIX

Dupré, Robert

Gingras, Louis-Philippe

 

CINELUME POST-PRODUCTIONS

Da Sylva, Alexandre

Laliberté, Michel

Loreau, Adrien

Martel , Francine

 

CINÉMA ALOUETTE

Drolet, Marco

 

CINÉMA AMOS

Beaulieu, Yves

Savoie, Johanne

 

CINÉMA BEAUBIEN

Lamarche, Jean-François

Langlois, Alain

Morin, Èva

Moulard, Amélie

Sayegh, Roxanne

 

CINÉMA BEAUBIEN – CINÉMA DU PARC – CINÉMA DU MUSÉE

Carosielli, Pietro

Dansereau-Loiselle, Caroline

Gagnon, Nathan

Guichard, Noémie-Anaïs

Labrecque, Vincent

Laflamme, Eric

 

CINÉMAS CINÉ ENTREPRISE

Ratelle, Marie Chantal

Terrah, Souheir

 

CINÉMA/CINÉPARC PARADISO

Huard, Rodrigue

 

CINÉMA COMPLEXE ALMA

Jomphe, Christian

 

CINÉMA DU CENTRE

Plourde, Pier-Luc

 

CINÉMA GAIETÉ DE MATANE

Desjardins, Jacques

 

CINÉMA LAURIER

Venne, Caroline

 

CINÉMA LE CLAP

Coulombe, Marie-Christine

Cuglietta, Nella

 

CINÉMA LE TAPIS ROUGE

Côté, Joël

Langevin, Paul

 

CINÉMA MODERNE

Domingue, Alexandre

Julien-Gagnier, Florence

 

CINEMA PINE

Fermanian, Perry

Fermanian, Tom

 

CINÉMA SAINT-EUSTACHE

Bouchard, Eric

Spasojevick, Gordana

 

CINÉMASKA

Gagnon, Claude

 

CINEMATRONIX

DeRijck, Kevin

 

CINÉ-PARC ST-HILAIRE

Patenaude, Kevin

 

CINEPLEX

Ahmew, Shanee

Besner, Louis-Philippe

Chantelois, Mathieu

Cinquino, Tania

Ciaramellano, Justin

Claveau, Frederic

Cousins, Robert

Cyr, Sylvain

Dupuis Houle, Samuel

Forget, Stéphanie

Fortin, John

Francis, Vanessa

Gaumond, Mathieu

Gwozdz, Cassidy

Hu, Guang

Laperle, Mathieu

Legault, Daniel

Marwah, Gurbani

Pigeon, Jean François

Poirier, Jordan

Robert, Tammy-Lynn

Rochon, Lysanne

Séguin, Daniel

Sheasgreen, Melissa

Stewart, Alexandra

Strachan, Jason

Szili, Zoltan

White, Kevin

 

CINEPLEX MEDIA

Ménard, Martine

 

CINEPLEX PICTURES

Scullion, Joffré

Smy, Tim

Zaya, Claire

 

CINÉ QUÉBEC

Fecteau, Nathalie

Lefebvre, France

Loiello, Caroline

Loiello, Stéphanie

Théroux, Stéphanie

Trudel, Julie

 

CINÉ XPERT

Paquin, Pascal

Vaudreuil, Alain

 

CINOCHE.COM

Lepage-Boily, Élizabeth

Nolin, Stéphanie

Vandeuren, Jean-François

 

COGECO CONNEXION

Boudreau, Anne Julie

Pelletier, Stéphanie

 

COMMUNICATIONS MINGOTWO

Mingotaud, Mélanie

Sénécal, Dominic-François

Verdier, Zoé

 

CONSULTANT

Fortin, Mario

 

CONSULTANT

Sauvageau, Yoann

 

CTVM

Tadros, Jean-Pierre

 

DB COMMUNICATION CONSEILS

Brunelle, Dominique

 

DELUXE CANADA

Austin, Andrew

Branch, Mark

 

DESJARDINS ENTREPRISES DES CAISSES DE GROUPES

Beauvais, Antoine

Chourou, Elyes

 

DIFUZE

Avon, Guillaume

Beauchamp, Alexandra

Beaulieu, Ken

Benetti, Roxane

Blanchard, Marie hélène

Brun, Anthony

Deschamps, François

Favreau, Isabelle

Filiatrault Darveau, Laurence

Presseault, Annie

Scullion, Laurie

Trudeau, Julie

Van Nieuwburg, Rob

 

ENTRACT FILMS

D’Auteuil, Valérie

Laprise, Mélanie

Percevault, Maelis

Ringuette, Tim

Rossi, Mathilde

 

EOMAC

Dionne, Gilles

Elliott, Matthew

 

FESTIVAL DE CINÉMA DE LA VILLE DE QUÉBEC

Faradji, Helen

Latulippe, Hugo

 

FESTIVAL DE FILMS CINEMANIA

Caillard, Guilhem

Magnoux, Diane

 

FESTIAL DU CINÉMA INTERNATIONAL EN ABITIBI-TÉMISCAMINGUE

Boutin, Marcelle

Dallaire, Louis

Juneau, Hélène

Lennon, Danny

Matte, Jacques

Poirier, Cédric

Théberge, Hélène

 

FESTIVAL DU FILM DE L’OUTAOUAIS

Farré, Didier

Farré, Stéphanie

 

FESTIVAL FANTASIA

Morissette, Tania

 

FILMOPTION INTERNATIONAL

Butt, Isak Guinard

Cadieux, Paul

Dubeau, Judith

Dubreuil, Martin

Guinard, Rébecca

Lalande, Anne-Julie

Legault, Isabelle

Rodier, Marie-Pierre

 

FINO SOLUTIONS

Fontaine, Samuel

 

FONDS D’INVESTISSEMENT DE LA CULTURE ET DES COMMUNICATIONS (FICC)

Charpentier, Robert

Girard, Roxane

Labranche, Gilles

 

FONDS QUÉBECOR

Simard, Monique

Thibaudeau, Serge

 

FULLUMFILMS

Coiteux, David-Alexandre

 

GLOBAL MAGNÉTIQUE

Croteau, David

 

GROUPE BEAUDRY

Armstrong, Catherine

Beaudry, François

H264

Demers, Stéphanie

Lamontagne, Jean-Christophe J.

 

HERSHEY

Robillard, Genevieve

 

IMMINA FILMS

Galarneau, Maxime

Giroux, Nancy

Lacroix, Samuel

Lamarche, Marie-Hélène

Roy, Patrick

Trudel, Xavier

Vallée, Rosalie

 

INCENDO

Morin, Cécile

 

ITEM 7

Even, Pierre

 

K-FILMS AMÉRIQUE

Dussault, Louis

Guillemain, Émilie

 

LA MAISON DU CINÉMA

Anctil, Jesse

Cadrin, Patrice

Hansen, Karen

Hurtubise, Alexandre

Hurtubise, Denis

Hurtubise, Isabelle

Hurtubise, Karl

Laflamme, Karine

 

LA PRESSE

Gallo, Salvatore

Michaud, Marc

Murphy, Frédéric

 

LA RUELLE FILMS

Pigeon, Geneviève

Ruel, Eric

 

LE SOLEIL

Boudreault, Jérôme

Roy, Gisele

 

LES CINÉMAS RGFM

Beaulieu, Marie-Noel

Bellavance, Félix

Desrosiers, Jessica

Hamel, Annie

Perreault, Annabel

Reeves, Nada

Venne, Édouard

Venne, Frédéric

Venne, Guillaume

Venne, Samuel

 

LES FILMS CRITERION

Karam, Susan

 

LES FILMS DE L’HYDRE

Panisset, Marie-Hélène

Quirion, Sonia

Saunders, Megan

 

LES FILMS DU 3 MARS

Hogue, Benjamin

Lavigne, Sylvain

 

LES FILMS OPALE

André, Marie

Bolduc, Sarah-Nicole

Gagnon, Kristelle

Langlois, Bertrand

Larouche, Christian

Létourneau, Sébastien

 

LES FILMS SK

Kenny, Sylvie

 

LES FONDS DES MÉDIAS DU CANADA

Bechakjian, Garinne

Lauzon, Jamie-Lee

 

LES PRODUCTIONS NISAPA

Papasoff, Charles

 

LES SYSTÈMES D’ÉCRAN STRONG/MDI

Touchette, Geneviève

 

MAGAZINE REBEL

Labelle, Nicole

 

MAISON 4:3

Ahmarani , Paul

Ahooja, Mikhail

Blanc, Annick

Cherel, Cécile

Demeule, Antoine

Dhavernas, Caroline

Déry, Luc

Desmarais, Sophie

Duval, Félix-Antoine

Fortier, Marianne

Funk, Pierre-Luc

Gauvin, Natasha

Giguère, Gabrielle

Hébert, Élaine

Idris, Eric

Laroche, Sylvain

Leduc, Anthony

Léger, Catherine

Lesage, Philippe

Lupien, Philippe

Malo, Fanny-Laure

McCraw, Kim

Millaire Lafantaisie, Noémie

Mujica, Daniela

Pagé, Chantale

Pagé Lemay, Samuel

Parker, Noah

Paul-Hus, Martin

Pestre, Charlotte

Quirion, Annie-Claude

Ricci, Nahéma

Rose, Félix

St-Pierre, Annie

Touma, Ziad

Viens, Marie-Hélène

 

MARIO LÉTOURNEAU MÉDIA

Létourneau, Mario

 

MEDIAFILM

Bilodeau, Martin

Florent, Julie

Jehan, Clément

 

MEDIATONIK

Déziel, Martin

 

MELS STUDIOS

Jean, Marie-Christine

Rainville, Raphael

Séguin, Guillaume

 

MÉTROPOLE FILMS DISTRIBUTION

Detcheberry, Damien

Santerre, David

 

MINISTÈRE DE LA CULTURE ET DES COMMUNICATIONS

Beghdi, Younes

Dutu, Maria

Fergoug, Fadwa

Lupu, Traian

Plamondon, Julie

 

MIRAZED

Thibeault, Pascal

 

MONCINÉ

Plamondon, Robin

 

NOVAR STUDIOS

Prince, Guillaume

 

OFFICE NATIONAL DU FILM DU CANADA

Cormier, Richard

Labbé, Elise

Seguin, Eric

 

PALLISER

Gagnon, Jean-Francois

 

PHOTOGRAPHE

Faugère, Julien

 

PICBOIS PRODUCTIONS

Dubois, Karine

Labranche, Cindy

 

PRODUCTIONS DU RAPIDE-BLANC

Guillemette-Bengle, Marlène

Rousseau, Pascale

 

PROJECTECH

Charron, Pierre-André (PA)

de Montigny, Gabrielle

de Montigny, Nathalie

 

QUÉBEC CINÉMA

Dugas, Dominique

 

QUÉBECOR

Mercier, Stéphanie

Pearson, Louis Charles

 

R2-DÉLIX ET ARACHIDES DÉPÔT

Lessard, Karine

 

RADIO-CANADA

Béraud, André

Dessureault, Emmanuelle

Dupuis, Simon Société

Morasse, Sophie

 

RBC

Baribeau, Annie

Francoeur, Emma

 

RÉALISATRICES ÉQUITABLES

Giguère, Nicole

Salas, Anik

 

ROY & TURNER COMMUNICATIONS

Roy, Elisabeth

 

RUGICOMM

Di Gregorio, Stéphanie

Grig, Valérie

Lefebvre, Geneviève

Rajotte-Soucy, Laurence

 

SODEC

Côté, Anne

Cypihot-Cardinal, Simon

Dumont, Élaine

Geoffrion, Marie-Eve

Johnston, Jennifer

Lantagne, Louise

Larue, Johanne

St-Pierre, Olivier

 

SPHÈRE FILMS

Audet, Paul

Briand, Manon

Chouinard, Normand

Cyr, Guillaume

Deslaurier, Michèle

Drolet, Louis-Philippe

Émond, Anne

Farès, Oussama

Feoli, Joe

Fontaine, Élodie

Frappier, Félize

Garcia, Jeannette

Giroux-Dallaire, Ariane

Kachache, Doua

Lebreton, Julie

Morelle, Matthieu

Toupin, Catherine-Anne

Tremblay, Charles

 

SPIRA

Blanchet, Carl-Emmanuel

 

SYBEL PROMO

Labelle, Sylvie

 

TÉLÉFILM CANADA

Accinelli, Francesca

Blondin, Julie

Damiani, Anita

Godbout, Marie-France

Gueymard, Camille

Hartley, Melanie

Leblanc, Andréane

Roy, Julie

 

TÉLÉ-QUÉBEC

Lemieux-Yeon, Roxanne

Oliveri, Ian

 

THE BOXOFFICE COMPANY

Burger, Alice

Marcel, Julien

Rezkallah, Elias

 

TVA FILMS

Barucha, Éric

Barucha, Juliette

Biron, Marc

Castonguay, Marylin

Cifuentes, Amelia

Despars, Sonia

Girard, Sébastien

Huche, Isabelle

Otis, Vincent-Guillaume

Roy, Gildor

Sauvé, Patrice

 

VILLE DE LONGUEUIL

Beaudoin, Kim

 

VILLE DE QUÉBEC

Carrizey, Amélie

 

VILLE DE QUÉBEC – EXPOCITÉ

Marois, Nicolas

 

VITAL DISTRIBUTION

Béchade, Sandrine

Bergevin-Richer, Antoine

Cavezzali, Nathalie

Desrosiers, Serge

Dumouchel, Elisabeth

Elkin, Alexandra

L’Écuyer, Marie-France

 

VVS FILMS

Bechberger, Kylie

Ladouceur, Coralie

Latulippe, Jonathan

Lombardo, Loredana